Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокадеевская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423117, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Кадеево, ул. Советская, дом 8
Телефон: +7(843)-963-13-19
E-Mail: kadeevo@inbox.ru, Nail.Muksinov@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старокадеевская СОШ"
Руководитель: Муксинов Наил Фаляхович

Новости\Яңалыклар

Правила безопасности на дороге.

Опубликовано: 18.03.2023

Перед весенними каникулами в начальных классах МБОУ «Старокадеевская СОШ» прошёл классный час. С целью формирования представления младших школьников о безопасности дорожного движения, для повторения  правил движения пешеходов по улице и дороге,  для развития  у детей умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы и для  воспитания  уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения в начальных классах прошёл классный час по теме «Правила безопасности на дороге». Все люди, как только выходят на улицу, становятся пешеходами. Настоящий пешеход ведёт себя на улице уверенно, и шофёры относятся к нему с уважением. Машины ездят по строгим правилам. Для пешеходов тоже есть правила. Если их не знать, ни за что не стать хорошим пешеходом. Была беседа о безопасности,  просмотр видео про историю ПДД. Для повторения правил дорожного движения учащиеся читали заранее подготовленные стихи и показывали знаки. Заполнили таблицу на  две колонки: какие правила знают, какие правила хотели  бы знать. Классный час был в игровой форме. Для  развития умение анализировать; классифицировать, обобщать изучаемый материал; формирование положительной мотивации изучения правил дорожного движения были проведены следующие игры: «Паутинка»,  «Ситуации», «Найди правильный ответ», «Разрешается – запрещается», «Собери дорожный знак». «Помоги товарищу». Обучающиеся с удовольствием разгадали  кроссворд и вспоминали  основные понятия дорожной азбуки.

Источник: стенгазета