Адрес: 423117, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Кадеево, ул. Советская, дом 8
Телефон: +7(843)-963-13-19
E-Mail: kadeevo@inbox.ru, Nail.Muksinov@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старокадеевская СОШ"
Руководитель: Муксинов Наил Фаляхович
Год основания учреждения: 2000
У нас учатся: 52 учеников

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
                                                      «Старокадеевская средняя общеобразовательная школа»
                                                  Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокадеевская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (далее - МБОУ "Старокадеевская СОШ") в своей структуре не имеет подразделений. Используемые для организации образовательной деятельности учебные кабинеты, библиотека, музей, учебные мастерские, спортивный зал и спортивная площадка структурными подразделениями не являются.

Управление МБОУ "Старокадеевская СОШ" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Старокадеевская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБОУ "Старокадеевская СОШ" является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор школы назначается приказом начальника МУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан и исполняет свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией.

Коллегиальными органами управления школы являются общее собрание  работников МБОУ "Старокадеевская СОШ" и педагогический совет МБОУ "Старокадеевская СОШ". Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МБОУ "Старокадеевская СОШ", Положением об общем собрании работников МБОУ "Старокадеевская СОШ" и Положением о педагогическом совете МБОУ "Старокадеевская СОШ".

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и работников по вопросам управления ОО  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в МБОУ "Старокадеевская СОШ" существует:

-        Совет обучающихся МБОУ "Старокадеевская СОШ";
-        Обшее собрание родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся МБОУ "Старокадеевская СОШ";
-        Первичная профсоюзная организация работников МБОУ "Старокадеевская СОШ".

Внутренняя организация Совета обучающихся, Общее собрание родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и первичной профсоюзной организации МБОУ "Старокадеевская СОШ", их состав, порядок работы, порядок принятия решений и другие вопросы организации работы, относятся к компетенции самих Совета, Общего собрания и профсоюзной организации и регулируются в инициативном порядке в их собственных документах. Вопросы учета мнения данных организаций регулируются конкретными локальными актами МБОУ "Старокадеевская СОШ".