• Черемшанский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Нижняя Кармалка, ул. Ленина, д. 44
Телефон: +7(843)-962-39-62
E-Mail: nish-karmalka.school@tatar.ru nish-karmal.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнекармальская ООШ"
Руководитель: Чернышова Елена Прохоровна

Опубликовано: 25.12.2023

25 декабря в МБОУ «Нижнекармальская ООШ» прошло общешкольное родительское собрание, которое было посвящено организации безопасности учащихся в период зимних каникул.

Исполняющий обязанности директора школы Чернышова Е.П.  напомнила родителям, что Новый год и зимние каникулы  – долгожданные праздники.  Именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в школе прошли традиционные классные часы безопасности, на которых учащимся в очередной раз напомнили о правилах безопасного поведения в каникулярное время.

Далее перед родителями  выступила председатель родительского комитета Зайцева Н.А. Наталья Александровна проинформировала родителей, что была на встрече с представителями ООО АБК «Пэймент». В связи с увеличением цен на продукты питания тем самым увеличивается и родительская плата за горячее питание школьников. Родители рассмотрели новое примерное двухнедельное меню горячего питания, где вторые блюда чередуются с первыми. Стоимость данного меню составляет 42 рубля. Родители приняли данное предложение единогласно.

Также на собрании  выступила,  руководитель школьного отряда ЮИД Волосатова Н.И. Наталья Ивановна поделилась  информацией,  что в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе оформлен уголок безопасности, который постоянно обновляется.  На классных часах даются советы учащимся, как нужно вести себя на улице,  чтобы не попасть в ДТП.  Сообщается о погодных условиях и сезонных особенностях, какие меры предосторожности нужно соблюдать в данной конкретной обстановке; сообщения о районных и школьных мероприятиях, касающихся безопасности движения детей; информация о победителях школьных конкурсов по ПДД на портале «Сакла», рекомендации родителям.