• Черемшанский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Нижняя Кармалка, ул. Ленина, д. 44
Телефон: +7(843)-962-39-62
E-Mail: nish-karmalka.school@tatar.ru nish-karmal.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнекармальская ООШ"
Руководитель: Чернышова Елена Прохоровна

21 марта – День Земли

Опубликовано: 21.03.2023

Земля - наш ковчег, наша родина, дом,
В котором мы с вами все вместе живем.
Давайте Добро созидать и творить
А Землю, как мать, и беречь, и любить!

21 марта в МБОУ «Нижнекармальская ООШ» учитель географии Чернышова Е.П., провела внеклассное  мероприятие, приуроченное к празднованию «Всемирного дня Земли- 21 марта». Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, с его традициями и обычаями.

Среди учащихся 3-8 классов была проведена викторина, в которой ребята показали неплохой результат и проявили эрудированность в такой сложной науке - экологии. Также посмотрели  презентацию и узнали, что у этого дня есть своя символика: эмблема и флаг.  Земля – наша планета, которую мы должны беречь, ценить её богатства и заботиться о братьях наших меньших.  Все  вместе повторили правила поведения в природе. Мероприятие получилось интересное и очень глубокое по содержанию. Ребята приняли активное участие в выставке рисунков «Земля – наша планета».