• Черемшанский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Нижняя Кармалка, ул. Ленина, д. 44
Телефон: +7(843)-962-39-62
E-Mail: nish-karmalka.school@tatar.ru nish-karmal.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнекармальская ООШ"
Руководитель: Чернышова Елена Прохоровна

Просмотр и обсуждение видеофильмов о ВОВ

Опубликовано: 07.02.2023

В рамках месячника патриотического воспитания 7 февраля в МБОУ «Нижнекармальская ООШ», ребятам показали короткометражный фильм о подвиге танкистов. История Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – это судьбы многих миллионов жителей нашей Родины, отстоявших честь и независимость страны, проявивших беспримерное мужество и героизм в боях с фашистскими захватчиками. О судьбе двух танкистов шла речь в видеофильме, дошедшая до наших времен благодаря предсмертному письму этого танкиста.  По результату просмотра видеофильма ребятам было предложено порассуждать: «О поступке танкистов, можно ли считать это героизмом, зачем нам память о таких событиях, как автор рассказывает нам эту историю?»

Великая Отечественная война – это результат беспримерного подвига всего советского народа на фронте и в тылу. Победа в этой войне, ее неизмеримая цена – это неимоверное напряжение сил, трудности и лишения, слезы и горе; ее цена – это настоящее самопожертвование самоотверженных людей, воевавших и работавших ради своей Родины, ради своего Отечества.