• Черемшанский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Нижняя Кармалка, ул. Ленина, д. 44
Телефон: +7(843)-962-39-62
E-Mail: nish-karmalka.school@tatar.ru nish-karmal.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнекармальская ООШ"
Руководитель: Чернышова Елена Прохоровна

Опубликовано: 17.03.2020

Открыв  собрание, директор школы Волосатова Н.И.,  рассказала родителям о работе школы по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации и созданию  благоприятных условий для их обучения, познакомила родителей с расписанием и процедурой проведения ОГЭ и  ВПР.

Особое внимание отводилось  безопасности детей и подростков во время весенних каникул. Побеседовали о безопасности в сети Интернет.  Также уделили особое внимание профилактике  ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Были даны рекомендации по профилактике коронавируса  COVID- 2019. Классные руководители раздали родителям памятки профилактике  ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции.

- Не посещать территории с зарегистрированными случаями заболевания коронавирусом. COVID -2019 может передаваться воздушно-капельным путем при тесном контакте с больным.

-В случае поездок (а лучше воздержаться) на эндемичные территории не посещать: места массового скопления; рынки, зоопарки, культурно-массовые мероприятия. Избегать контакта с людьми с симптомами заболевания (кашель или лихорадка), использовать защитные маски, как можно чаще мыть руки.

-При первых признаках заболевания следует обращаться за профессиональной медицинской помощью. Самолечение недопустимо!

Общешкольное родительское собрание закончилось добрым напутствием директора школы, которая посоветовала родителям создать все благоприятные условия для детей и не забывать о контроле.