• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Черемшанский
  • Школы
  • МБОУ «Нижнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района РТ /Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Түбән Кармалка төп гомуми белем биру мәктәбе" гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Нижняя Кармалка, ул. Ленина, д. 44
Телефон: +7(843)-962-39-62
E-Mail: nish-karmalka.school@tatar.ru nish-karmal.school@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Нижнекармальская ООШ"
Руководитель: Чернышова Елена Прохоровна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 7 учащихся
У нас учат: 8 учителей

НОВОСТИ

День родного языка

Опубликовано: 21.02.2020

Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается ежегодно с 2000 года 21 февраля. День родного языка призван привлечь внимание людей всего мира к языковому и культурному разнообразию. Сохранить и развивать это разнообразие- главная цель праздника.

На этом мероприятии учащиеся познакомились происхождением этого праздника. Учащиеся вместе с учителями-предметниками искали ответ на вопрос: Отчего же так важно для людей сохранить свой язык?  Муртазина Т.В. говорила о русском языке, М.М.Мухаметзянова ввела в мир татарского языка, а Ахметзянова Г.М. познакомила учащихся с богатством английского языка.  Родной язык-это язык матери, он передается от человека к человеку сквозь века с первыми словами, с воспитанием. Наш язык определяет мышление и взгляд на мир, он главный инструмент коммуникации между людьми. Язык передает традиции и знания народа, служит мостом между прошлом, настоящим и будущим. В этот день мы отдаем дань уважения нашим национальным корням.



К списку новостей