Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Нижняя Кармалка, ул. Ленина, д. 44
Телефон: +7(843)-962-39-62
E-Mail: nish-karmalka.school@tatar.ru nish-karmal.school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнекармальская ООШ"
Руководитель: Волосатова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1991

Час детского писателя А.Гайдара «Когда жизнь – подвиг и пример»

Опубликовано: 20.02.2020

20 февраля в нашей школе прошел час детского писателя А.Гайдара «Когда жизнь – подвиг и пример».

В начале мероприятия Талия Вазыховна  провела с детьми беседу о героической биографии  и творчестве писателя, которая сопровождалась показом электронной презентации. С интересом ребята слушали как А. Гайдар вместе со всей страной строил новую жизнь, а потом с оружием в руках отстаивал свободу нашей Родины от фашистских захватчиков, чтобы счастливо жили на земле все мальчишки и девчонки,  о версии возникновения псевдонима «Гайдар» и о его книгах, но более подробно остановилась на повести «Тимур и его команда», «Чук и Гек».  Приняли  участие в викторине по рассказу «Чук и Гек». Дети с удовольствием вспоминали увлекательные моменты и отвечали на предложенные вопросы.