Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа имени Минсагита Закировича Шакирова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Минсагит Закир улы Шакиров исемендәге Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Новости

Всегда соблюдайте правила дорожного движения! Вы – наше будущее, и ваша жизнь очень дорога!

Опубликовано: 12.02.2016

Сегодня в рамках профилактических мероприятий в школе прошла встреча обучающихся 1-4 классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский», старшим лейтенантом полиции Рамисом Рясиховичом Шакуровым.
           Он провел беседу с обучающимися о поведении на дорогах в зимнее время, заострив внимание на том, что в зимний период увеличиваются дорожно-транспортные происшествия, связанные с действиями детей и подростков. По данным статистики, сообщил Рамис Рясихович, именно дети являются нарушителями правил дорожного движения. Есть случаи зацепления учащихся за транспортные средства, которые не только вызывают неудобства водителям, но и могут стать причиной серьёзных телесных повреждений. Она сообщила детям о том, что за подобные нарушения со стороны учащихся родители будут приглашаться в полицию с целью наложения штрафа, а дети будут ставиться на учёт.
Далее он сказал, что во избежание несчастных случаев нужно строго придерживаться правил передвижения: переходить улицу в положенном месте, не мешать передвижению транспортных средств, не находиться в вечернее и ночное время на улице.
Также инспектор ГИБДД затронул вопрос об удерживающих устройствах и креслах для детей и о том, как правильно вести себя на дороге во время следования в школу и обратно. Дети с удовольствием рассказывали о своих безопасных маршрутах по дороге в школу и домой.

Источник: Администратор