Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа имени Минсагита Закировича Шакирова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Минсагит Закир улы Шакиров исемендәге Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Зональный этап конкурса "Учитель года-2015"

Опубликовано: 28.03.2015

27 марта 2015 года я принимала участие на зональном этапе конкурса «Учитель года 2015», который проходил в  МБОУ «Аксубаевская СОШ №3». Мною был представлен фрагмент урока за 20 минут в 6 классе по теме «Хобби» . Урок является первым вводным уроком по программе в 4 четверти. Чтобы лучше узнать учащихся за короткое время ,в начале урока я использовала сингапурскую структуру Take Off-TouchDown, в  ходе урока были выполнены задания по аудированию, по чтению и учащиеся приготовили мини диалог  о своих увлечениях. В конце им предложила  письменное задание как билет на выход, с целью проведения рефлексии урока. Для урока была разработана презентация.
             Мастер–класс под названием «Знакомьтесь! Английский язык!» был рассчитан на 15 минут , целями  которого были  стимулирование интереса к изучению английского языка, так как он повсюду вокруг нас, выявление в себе способности к чтению и пониманию иностранного материала и, конечно умение применять выученные слова и выражения в речи. Публика вовлеклась в занятие с первых же минут и приняла активное участие в ходе моего выступления. За это им отдельное thank you.  Содержание своего мастер-класса я считаю было интересным и захватывающим, поэтому лично я довольна своим выступлением и уроком.
             Хочется поблагодарить коллектив Аксубаевской СОШ №3 за прекрасную организацию и проведение такого мероприятия, все прошло организованно и на высшем уровне. Участники  трех районов, Нурлатского, Аксубаевского и Черемшанского довольно хорошо подготовились для конкурса, так что выиграет сильнейший, выбрать которого тоже очень трудно. Удачи всем, кто пойдет дальше!

Источник: Учитель английского языка Ихсанова Р.А.