Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Современные экологические проблемы

Опубликовано: 16.03.2023

Сегодня 16 марта для учащихся 3 и 4 классов нашей школы специалистом ЮВТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ - В.Г. Мингалеевой был проведен эко-урок по теме "Современные экологические проблемы".
В ходе занятия школьники узнали, что количество мусора на планете растет с каждым годом. В нашей стране, к сожалению, в основном мусор либо сжигают, либо просто складируют на свалках, но оба эти способа наносят урон экологии регионов. При этом уже давно существуют технологии раздельного сбора, которые позволяют перерабатывать 100% мусора.
Учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Урок вызвал живой интерес у учащихся к проблеме экологической ответственности человека.
В конце занятия каждый школьник получил памятные подарки от Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Источник: Администратор