Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа имени Минсагита Закировича Шакирова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Минсагит Закир улы Шакиров исемендәге Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Парламентский урок 2020

Опубликовано: 11.02.2020

Сегодня учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие в Парламентском уроке на тему "Сохраняя традиции, создаем будущее". Парламентский урок провела Рыбакова Людмила Николаевна, депутат шестого созыва Государственного Совета Республики Татарстан. В своем выступлении она отметила значимые даты 2020 года для жизни народа: 75-летие со дня Победы в ВОВ, 100-летие ТАССР, выборы президента РТ, что уроки парламентаризма очень важны. Они направлены не только на привлечение внимания школьников к деятельности законодательных и представительных органов государственной власти всех уровней, они призваны пробудить интерес к более глубокому изучению истории России, к будущему участию в политической жизни. К слову, участвовать в политической жизни государства можно со школьной скамьи. Многие образовательные учреждения республики успешно практикуют создание и развитие собственных школьных парламентов. Депутат также ответила учащимся на интересующие их вопросы.

Источник: Администратор