Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа имени Минсагита Закировича Шакирова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Минсагит Закир улы Шакиров исемендәге Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Муниципальный этап республиканской военно-спортивной игры «Зарница-2017».

Опубликовано: 30.03.2017

В соревнованиях принимали участие 10 команд школ района. После торжественной части началась игра с общего построения и представления судей на этапах. Игра включала этапы, отличающиеся как по направлению деятельности, так и по содержанию. От участников требовалась хорошая физическая подготовка, сообразительность, смекалка и дисциплина. Одним из первых состоялся конкурс строевой подготовки, участники которого соревновались в выполнении строевых элементов индивидуально и в составе отрядов. Затем юнармейцам было необходимо преодолеть целый ряд заданий, включающих в себя разборку и сборку автомата, тематическую военно-историческую викторину «Ратные страницы истории». Также девушки и юноши состязались по плаванию, в силовой гимнастике, в стрельбе из пневматической винтовки и умении применять средства индивидуальной защиты.
         В общекомандном зачете наши ребята заняли 3 место а Зуфарова Лейля и Шайхутдинов Айрат стали победителями в соревновании «Эстафетное плавание».

Поздравляем призерев и победителей!

Источник: Администратор