Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа имени Минсагита Закировича Шакирова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Минсагит Закир улы Шакиров исемендәге Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Рейд по проверке сохранности учебников

Опубликовано: 20.10.2016

Основные требования при проверке учебников:
- обязательное наличие обложек на всех учебниках,
- отсутствие в учебниках пометок, сделанных карандашом или ручкой.
Проверку осуществляли ДОО "Ученическое самоуправление" и библиотекарь школы. Рейд показал, что ребята начальных классов вместе с родителями постарались и позаботились об учебниках.
Хочется отметить, что у большинства учащихся учебники находятся в хорошем состоянии. Но у некоторых учащихся учебники не обложены, небольшой части учебников требуется ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки).
При осмотре учебников также проводилась беседа о бережном отношении к школьному учебнику. Большую помощь в сохранности и бережном отношении к учебникам оказывают учителя начальных классов.

Источник: Администратор