Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа имени Минсагита Закировича Шакирова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Минсагит Закир улы Шакиров исемендәге Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Новости

Финал регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников

Опубликовано: 18.06.2016

В программу Летнего фестиваля вошли:
- Плавание - 50 метров;
- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;
- Стрельба из пневматической винтовки;
- Поднимание туловища из положения лежа на спине;
- Прыжок в дину с места толчком двумя ногами;
-Подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- Бег на 1 500 метров или 2 000 метров;
- Бег на 60 метров;
- Метание мяча;
- Эстафета ГТО;
-Тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.
В рамках культурно-образовательной программы Фестиваля были предусмотрены творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО», лучшего юного спортивного журналиста, а также посещение Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.
Хорошие результаты в Фестивале показали учащиеся нашего района:
Шакиров Динар (МБОУ «Лашманская СОШ») – 1 место по стрельбе из пневматической винтовки;
Вафин Расим (МБОУ «Лашманская СОШ») – 1 место по легкоатлетическому многоборью, 1 место по стрельбе 60 м., 1 место по спортивному многоборье, 2 место по стрельбе 2000 м.

Поздравляем спортсменов!

Источник: Администратор