Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа имени Минсагита Закировича Шакирова» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Минсагит Закир улы Шакиров исемендәге Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Акция «Бессмертный полк»

Опубликовано: 09.05.2016

Мы тоже присоединились к всероссийской акции "Бессмертный полк". Участие принимали с 2 по 11 классы. Колонна торжественным строем прошла по улице села. Конечно, подключили родителей; вместе с детьми они узнают истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда. Ищут фото в старых альбомах, у дальних родственников. Некоторые дети ничего не знали о судьбе прадеда, тогда родители по нашим рекомендациям ведут поиск по военным сайтам. Многие находят сведения! О каждом солдате можно писать отдельную историю и в школе мы уже создаем такой банк данных. Учителя тоже подключились к акции, находят своих родных. Мы проводим классные часы по собранным материалам.
Наши деды и прадеды прошли в строю вместе с нами!

Источник: Администратор