Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лашманская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Лашман урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423110, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Лашманка, ул. Химиков, д. 53
Телефон: +7(843)-962-92-57;+7(843)-962-92-27
E-Mail: lashman2007@mail.ru, Lashmanka.school@tatar.ru, ilfat.shaydullin@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лашманская СОШ»
Руководитель: Шайдуллин Илфат Нагимуллович
Год основания учреждения: 1938

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебно-воспитательный процесс организуется в двухэтажном здании школы, общей площадью 3093,4 кв.м. Здание подключено ко всем коммуникациям, теплоснабжение осуществляется автономной газовой котельной.
Для организации образовательной деятельности в школе используются следующие учебные кабинеты и помещения:
1.     Кабинет математики - 2;
2.     Кабинет татарского языка и литературы - 2;
3.     Кабинет русского языка и литературы - 2;
4.     Кабинет физики - 1;
5.     Кабинет химии - 1
6.     Кабинет географии и биологии (совмещенный) - 1;
7.     Кабинет истории и обществознания (совмещенный) - 1;
8.     Кабинет английского языка - 1;
9.     Кабинет информатики - 1;
10.   Кабинет ОБЖ – 1;
11.   Кабинет начальных классов - 5;
12.   Спортивный зал - 2;
13.   Бассейн – 1;
14.   Учебные мастерские - 2;
15.   Библиотека - 1;
16.   Мед. кабинет - 1
17.   Школьный музей - 1.
18.   Актовый зал на 300 мест – 1

Школа оснащена современной мебелью, оборудованием - имеет 14 компьютеров, 13 интерактивных досок имультимедийных проекторов. Приобретены новейшие кабинеты физики, географии, химии и математики.

Питание обучающихся осуществляется в  3 смены школьной столовой на 70 посадочных мест и организуется штатным работником школы. Для приготовления пищи используется кухня с комплектом необходимого технологического оборудования.
Школа подключена к сети Интернет через оптоволоконной связи, внутри здания школы действует локальная сеть беспроводная сеть через точки доступа к Wi-Fi. Для работы в сети Интернет используются персональные компьютеры педагогических работников.
Школа имеет 3 автобуса.
На территории школы имеется спортивная площадка с спортивным оборудованием и пришкольный опытный участок.