• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 5 г. Буинска Республики Татарстан» / «Татарстан Республикасы Буа шәһәре 5 нче гимназия» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул. Г.Исхаки, д. 29.
Телефон: +7(843)-743-63-90
E-Mail: Buinsk_school5@mail.ru, S5.Bui@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 5 г. Буинска РТ"
Руководитель: Фахрутдинов Рамиль Фарукович
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 417 учеников
У нас учат: 33 педагога

У нас в школе:

Всемирный день памяти жертв ДТП

Опубликовано: 19.11.2023

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В целях привлечения широкой общественности к проблемам обеспечения БДД, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге 16 ноября 2023 года с 12.00 до 13.00 часов с участием работников ведомств, организаций, учащихся школ, студентов учебных заведений была проведена широкомасштабная информационно-пропагандистская акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
    К участию в акции присоединились два отряда ЮИД МБОУ «Гимназия №5 .г. Буинскка РТ»: отряд ЮИД «Светофорик» (Сабирова Я.Н.) и отряд «Манёвр» (Хасанзянова Л.М.) Совместно с другими участниками акции  юидовцы работали группами вдоль проезжей части, на тротуарах за барьерными ограждениями дорог с соблюдением требований личной безопасности. Участники располагались в метре друг от друга за барьерным ограждением и держали в руках плакаты, развернутые в сторону приближающегося транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции, работники ГБУ «БДД», медийные персоны муниципального образования и иные участники акции разъясняли участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) правила безопасного перехода проезжей части с раздачей СВЭ. Контроль проведения акции осуществлял сотрудник Госавтоинспекции.



К списку новостей