Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рунгинская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422440, с. Рунга, ул. Центральная, . дом 37
Телефон: +7(900)-326-52-69 ;+7(843)-745-26-69
E-Mail: runga_school@mail.ru, Srun.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "РСОШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Дворцов Олег Николаевич

Прием в образовательную организацию

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём обучающихся в первый класс осуществляется на основании  приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020  года № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»( с изменениями)

Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2023 года № 642 О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458

В 2024-2025 учебном году приём в первый класс будет осуществляться с 01.04.2024 по 30.06.2024 для детей:

- проживающих на закрепленной за школой территории. (При приеме заявлений учитывается регистрация ребенка!)

- имеющими право первоочередного порядка  предоставления мест в муниципальную общеобразовательную организацию по месту жительства их семей;

- имеющим право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья (или) сёстры.

с 06.07.2024 по 5.09.2024  начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

Регистрация проживания на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории для данной категории детей учитываться не будет.

Вакантных мест – 14.

Прием заявлений осуществляется по адресу: 422440, РТ, с.Рунга, ул. Центральная, д. 37.

Ответственная: заместитель директора по учебной работе Шурбина И.Н.

График приема документов:

Понедельник - пятница с 9.00 до 16.00 часов, суббота с 9.00 до 12.00

Телефон: 8(843)7452-6-69

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

1. в электронной форме посредством ЕПГУ;
  2. с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  3. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  4. лично в общеобразовательную организацию.

План набора в 1 класс

на 2024-2025 учебный год

Численность обучающихся в соответствии с приказом о зачислении в первую волну на 2024-2025 учебный год

Вакантных мест

классов

обучающихся

1

14

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, среднего общего и среднего общего образования

Форма заявления о приеме в первый класс

Форма расписки в получении документов при приеме заявления в школу

Форма заявления о приёме в 10 класс и форма расписки в получении документов

Постановление о закрепленной территории 2024 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ на 1 класс (Приемущественное право)

Правила приема на обучение в МБОУ "Рунгинская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан"

Памятка для родителей будущих первоклассников