• Детские сады

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Светофорик" города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул. Г.Загрутдинова, д. 18
Телефон: +7(843)-743-66-40; 89377747188
E-Mail: Svetofor-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Светофорик"
Руководитель: Рахматуллина Гульнара Илхамовна

Новости МБДОУ "Светофорик"

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

Опубликовано: 28.04.2023

В рамках Всероссийского открытого урока по программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста», посвящённого празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны и безопасному отдыху детей в летний период, воспитанники средней и старшей групп посетили пожарно - спасательную часть нашего города. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию.
Беседу с детьми проводил начальник 111 ПСЧ майор Садыков Нияз Ильшатович. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, пожарные рукава и другие инструменты, необходимые при при пожаре, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями пользуются пожарные, рассказал об их назначении. Дети увидели спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымленных местах и примеряли их. Закрепили знания о том,  как надо вести себя при возникновении пожара, как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре. Ребятам даже разрешили посидеть в пожарной машине и посетить диспетчерскую. В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам пожарно-спасательной части.