• Детские сады

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Светофорик" города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул. Г.Загрутдинова, д. 18
Телефон: +7(843)-743-66-40; 89377747188
E-Mail: Svetofor-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Светофорик"
Руководитель: Рахматуллина Гульнара Илхамовна

Новости МБДОУ "Светофорик"

«Международный день пожилого человека»

Опубликовано: 30.09.2022

В средней группе «Рябинушки» с 19 сентября по 1 октября 2022 года в рамках реализации проекта «Международный день пожилого человека»  были проведены тематические занятия «Моя дружная семья», «Праздник – День пожилых людей»; беседы «1 октября – День пожилого человека», «Наши родные бабушка и дедушка», «Лучший помощник для бабушки и дедушки»; ситуативные разговоры «Как вы помогаете близким?», «Их труд достоин уважения». Ребята посмотрели фильмы и мультфильмы «Репка», «Колобок», «Встречайте бабушку», «Дед Мазай и зайцы». С огромным удовольствием дети слушали сказки и рассказы «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить», «Бабушкины руки», «Волшебное слово» и другие.

Завершили работу над проектом инсценировкой сказки «Репка». А к празднику воспитанники совместно с воспитателями изготовили подарки своими руками для бабушек и дедушек, оформили фотовыставку в группе и совместно с родителями сняли видеопоздравления. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что проектная деятельность прошла успешно. За это время дошкольники средней группы узнали о празднике «День пожилого человека», научились проявлять заботу, доброту, отзывчивость и уважение к людям старшего поколения. Дети приобрели новый опыт познавательной, творческой и художественной деятельности.