• Детские сады

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Светофорик" города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул. Г.Загрутдинова, д. 18
Телефон: +7(843)-743-66-40; 89377747188
E-Mail: Svetofor-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Светофорик"
Руководитель: Рахматуллина Гульнара Илхамовна

Новости МБДОУ "Светофорик"

Тематическое мероприятие, посвященное открытию года народного искусства и культурного наследия в РФ

Опубликовано: 14.01.2022

2022 год в России объявлен Годом народного искусства и культурного наследия. 14 января в нашем детском саду, прошло торжественное мероприятие посвященное открытию Года народного искусства и культурного наследия народов России. Дети рассказывали стихи про матрешку, танцевали, водили хороводы. С помощью подобных мероприятий предоставляется отличная возможность приобщения детей к истокам русской народной культуры. Это очень важно в условиях современного времени, когда так не хватает добрых, гармоничных человеческих отношений, единения человека с природой и понимания особенностей и ценности русского национального характера. Наши предшественники свято чтили традиции, часть которых отмечалась путем проведения обрядовых игр, тематических увеселительных развлечений. Народные праздники на Руси отмечались с песнями, плясками, своеобразными ритуалами. Их проведение в наши дни помогает детям окунуться в мир духовного и земного бытия прадедов. Пока нашим детям будет интересно культурное наследие родной страны, сохранится культура и быт великого русского народа!

Источник: Сафиуллина Г.З.