• Детские сады

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Светофорик" города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул. Г.Загрутдинова, д. 18
Телефон: +7(843)-743-66-40; 89377747188
E-Mail: Svetofor-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Светофорик"
Руководитель: Рахматуллина Гульнара Илхамовна

Новости МБДОУ "Светофорик"

Экологическая акция "Покормите птиц зимой"

Опубликовано: 25.01.2022

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Много птиц в зимний период гибнет в основном не от холода, а от бескормицы. Сегодня старшей группе МБДОУ " Светофорик" целью  формирование у детей обобщенного представления о зимующих птицах прошла акция «Покормите птиц зимой!». Чтобы как-то помочь птицам, педагоги, родители и воспитанники решили принять участие в экологической акции. Так было привлечено внимание к проблемам недостатка кормовой базы и сокращения мест обитания зимующих птиц.
К заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными. Однако самое главное, что в ходе акции дети поняли, что они делают хорошее дело — помогают выжить птицам в непростое для них время года.

Источник: Мухаметзянова Л.А.