Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Вольностановский детский сад Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422466, Республика Татарстан, Буинский район, село Вольный Стан, ул. М. Горького, д. 56
E-Mail: b-stan-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ ««Вольностановский детский сад»
Руководитель: Даутова Рухия Мохарямовна

Основная информация.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  в том числе:

о специально оборудованных учебных кабинетах       Отсутствует соответствующий запрос Детей — инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья –в настоящее время нет
об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   Адаптированные образовательные программы, индивидуальные программы реабилитации инвалидов — не реализуются. Отсутствует соответствующий запрос. Специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы – отсутствуют.  Детей — инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – в настоящее время нет.
об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации   Вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала.  Доступ в здание инвалидов и других маломобильных граждан осуществляется с помощью персонала.
о специальных условиях питания;   Специальные условия питания – отсутствуют. Отсутствует соответствующий запрос. Детей — инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья – в настоящее время нет.
о специальных условиях охраны здоровья   Специальные условия охраны здоровья – отсутствуют. Отсутствует соответствующий запрос. Детей- инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья – в настоящее время нет.
о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступа к информационно-телекоммуникационным сетям для использования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами — нет.

Родителям (законным представителям) обучающихся обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: официальному сайту  Сайт адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению- версия сайта для слабовидящих

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Доступа к электронным образовательным ресурсам для использования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами — нет. ▪ Родителям (законным представителям) обучающихся обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам для занятий с детьми дома —

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования   Специальные ТСО коллективного и индивидуального пользования – отсутствуют. Отсутствует соответствующий запрос. Детей- инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – в настоящее время нет.
о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат     Общежитий и интерната-  нет
о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

пункт 3 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Дополнительная информация

Предоставление услуг на объекте для посещения автотранспортом   Парковочные места для автотранспорта инвалидов  предусмотрены  у здания учреждения. Возможность подъехать автотранспортом на расстояние 30-40м от входа в учреждение имеется.
Предоставление услуг в дистанционном режиме   При необходимости, учреждение может оказывать услуги дистанционно (заказ архивных документов осуществляется по тел.(+7937-00-35-461) доставка осуществляется по указанному адресу посредством почтовой корреспонденции).