Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Вольностановский детский сад Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422466, Республика Татарстан, Буинский район, село Вольный Стан, ул. М. Горького, д. 56
E-Mail: b-stan-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ ««Вольностановский детский сад»
Руководитель: Даутова Рухия Мохарямовна

Обработка персональных данных/Шэхси мэгълуматны эшкэрту

Уважаемые родители!
   В соответствии с  требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных", в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в МБДОУ «Вольностановский детский сад Буинского муниципального района республики Татарстан» родителям (законным представителям) воспитанника необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных.
   Сейчас в нашем детском саду собираются, хранятся и обрабатываются персональные данные Ваших детей. Поэтому администрации детского садика необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.
   Для этого детский сад  должен получить от родителей каждого воспитанника согласие на обработку его персональных данных. Без такого согласия мы не сможем вести учет Ваших детей в привычном режиме.
   Информация о ребенке и его законных представителях в образовательном учреждении используется в образовательном и воспитательном  процессе. Данные о воспитанниках используются и передаются в медицинские учреждения, в санитарно-эпидемиологическую службу (при возникновении нештатных ситуаций), охранные службы в экстренных ситуациях (пожар), в Департамент образования  (льготное питание, защита интересов детей), в структурные подразделения органов внутренних дел (Комиссию по делам несовершеннолетних),  в органы управления  образования (статистические отчетность по численности, при проведении конкурсов  и др.).
   Лист согласия заполняется родителем (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу воспитанника.
    Обработка персональных данных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется только с согласия родителей в письменной форме.
Письменное согласие должно включать в себя:
 1) фамилию, имя, отчество, адрес родителя (законного представителя), номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, сведения о дате  рождения, месте рождения (Без этих данных лист согласия не действителен!!!);
2) цель обработки персональных данных;
3) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;
4) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных.
Например, если нет согласия на рассылку данных, то  воспитанника нельзя будет включить в участие в дистанционных конкурсах  (отправка заявки на участие по сети Интернет), выставление на сайте  детского сада  информации о победителях   конкурсов (Ф.И. воспитанника и фото) и т.д.
 5) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.