Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Вольностановский детский сад Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422466, Республика Татарстан, Буинский район, село Вольный Стан, ул. М. Горького, д. 56
E-Mail: b-stan-bua@mail.ru
Короткое название: МБДОУ ««Вольностановский детский сад»
Руководитель: Даутова Рухия Мохарямовна

Организация питания/Туклануны оештыру

Меню ежедневного горячего питания

Меню ежедневного горячего питания размещены на информационных стендах  в раздаточном, в раздевалке

Условия питания детей:

- четырехразовое питание (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник) для групп общеразвивающей направленности полного дня (9-часовое пребывание) в соответствии   с 10-дневным цикличным меню:

Десятидневное меню для организации питания в ДОУ с 9 января 2023 г.

Ежедневное меню горячего питания с 9 января 2023 г.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации Диетическое меню в образовательной организации отсутствует. На основании справки от врача-аллерголога и в зависимости от медицинских показаний осуществляется замена продуктов, исходя из возможностей образовательной организации.
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в образовательной организации не оказывают.  Для обеспечения детей питанием в образовательной организации функционирует инфраструктурный объект «пищеблок» , работающий на сырье.
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию

Организация питания осуществляется в соответствии с муниципальным контрактом ООО "АБК-Пэймент" (адрес: 420107, РТ, г.Казань, ул.Павлюхина, д.57, каб.321)

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию   Уважаемые родители (законные представители)!  По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к заведующему МБДОУ " Вольностаноский детский сад"   Даутовой Рухии Мохарямовне:  — по телефону: (8 937) 00-35-461  — письменно на электронную почту: b-stan-bua@mail.ru  — письменно на сайте детского сада, заполнив Форму обратной связи
► В  детском саду  организовано 4-разовое питание:
▪ первый завтрак ▪ второй завтрак     ▪ обед              ▪ полдник
с 08.15 — 08.50 часов с 09.40 — 10.20 часов с 11.30 — 12.40 часов с 15.50 — 16.25  часов

► в соответствии с Ассортиментным перечнем основных групп продовольственных товаров и сырья для обеспечения социального питания в дошкольных образовательных учреждениях под цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания для организации питания детей, разработанное Управлением социального питания; технологией приготовления пищи, а так же требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая действующие требования и нормы, установленные нормативно-технической документацией; ►с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. При составлении меню учитывается энергетическая ценность (калорийность) суточного рациона   по отдельным приемам пищи. Питание воспитанников осуществляется в групповом помещении. В помещении днтского сада имеется буфетная с необходимым технологическим и санитарным оборудованием. Столовая, чайная посуда, столовые приборы выделяются из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе.

► Для осуществления контроля за организацией качества питания в детском саду создана:  Бракеражная комиссия.

Положение о бракеражной комиссии

Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение является заведующий Даутова Р.М. телефон: 8-937-00-35-461.

Регламент приемки продуктов питания от  22.03.2022

Питание детей организуется за счет средств, выделяемых на эти цели в установленном порядке. Ответственность за организацию питания в детском учреждении несет руководитель Образовательного учреждения.

Положение об организации питания воспитаников в МБДОУ "Вольностановский детский сад"

Дополнения:

Рекомендации по питанию детей для родителей

Нормативная база по питанию в МБДОУ:

Санпин по общественному питанию с 2021 г.

Федеральный закон о качестве и безопасности пищевых продуктов от 02.01.2000 N 29-ФЗ

Федеральный закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Федеральный закон о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1