Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинский ветеринарный техникум"/"Буа ветеринария техникумы" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениясе
Визитная карточка
Адрес: | 422430, Республика Татарстан,город Буинск, улица Северной Коммуны дом 41 |
Телефон: | +7(843)-743-25-80 - директор;+7(843)-743-12-94 - приёмная |
E-Mail: | vettehnikym.bua@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАПОУ "Буинский ветеринарный техникум" |
Руководитель: | Гиниятуллин Ильдар Мазитович |
Год основания учреждения: | 1931 |
У нас учатся: | 663 |
У нас учат: | 50 |
-
В рамках антинаркотического месячника "Жизнь без наркотиков" 18.06.2025
В рамках антинаркотического месячника "Жизнь без наркотиков" была организована встреча обучающихся техникума с инспектором ПДН МВД РТ по Буинскому району Сагдеевой Н.А. В начале лекции Наталья Александровна рассказала о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещённых средств.Также разъяснила подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики. В ходе лекции ребята ознакомились с уголовным наказанием по ст.228УК РФ за хранение и сбыт наркотиков, а также с административной ответственностью по ст.6.8 КоАП РФ и ст. 6.9 КоАП РФ. Кроме того, речь зашла и об употреблении алкогольной продукции. Несовершеннолетние, замеченные в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст.20 22 КоАП РФ.
-
День России 12.06.2025
День России - это один из самых важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. День России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В рамках акции «Танцевальный флешмоб ко Дню России» Студенческий Совет принял участие в танцевальном флешмобе, посвящённому одному из главных государственных праздников в стране, символу национального единения. В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Желаем всем процветания, счастья и благополучия!
-
Итоги lX Республиканского онлайн-конкурса «ЭКВЕСТ» 11.06.2025
В Национальном музее РТ подвели итоги lX Республиканского онлайн-конкурса «ЭКВЕСТ». В этом году участие в нём приняли 830 экоактивиста – это 113 команд из 33 городов и районов Республики Татарстан. Организаторами выступили молодежное экологическое движение «Будет чисто» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В течение месяца участники выступали организаторами природоохранных акций и эколого-просветительских мероприятий. По итогам конкурса наша команда Буинского ветеринарного техникума «Эко мир» - заняла 3 место .