Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени М.М.Вахитова города Буинска Республики Татарстан"/Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Татарстан Республикасы Буа шәһәре М.М. Вахитов исемендәге гимназия"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Розы Люксембург, д. 66
Телефон: +7(843)-743-14-64
E-Mail: school651@mail.ru, Gv.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия имени М.М. Вахитова"
Руководитель: Зиннатуллин Линар Бадретдинович
Год основания учреждения: 1922

1 сентября 2021г.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Гимназия имени М.М. Вахитова города Буинска Республики Татарстан»  состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Физика»,»Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.
В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.  Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей гимназии смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа  центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Видеофрагменты уроков и занятий

Лабораторный практикум в 8 классе "Изучение процесса кипения воды"

Фотографии с уроков и мероприятий

Зональный семинар учителей физики, информатики,  математики,22.11.2022

Фото1

22 ноября в гимназии прошел зональный семинар учителей физики, математики, информатики по теме « Цифровое образовательное пространство – новые возможности развития педагога», с применением оборудования лаборатория "Точка Роста". Были проведены открытые уроки: урок математики в 5 классе по теме « Прямой, острый, тупой и развернутый углы» ( Учитель – Шакирова Светлана Николаевна), урок физики в 8 классе по теме «Кипение» ( Учитель – Шакиров Ильхам Султанович), урок математики в 11 классе по теме : «Показательные уравнения» ( Учитель – Гафурова Венера Азатовна). Мастер класс по информатике «Работа над проектами в рамках внеурочной деятельности по предмету «Информатика» ( 8 «А» класс). В пленарной части мероприятия выступили методисты управления образования, учителя математики, физики, информатики школ района.

Фото2 Фото4
Фото3 Фото5