Адрес: 423239 Республика Татарстан, г. Бугульма , ул. Серго Орджоникидзе , д.2А /423239, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Серго Орджоникидзе урамы, 2нче А йорты
Телефон: +7(855)-949-21-47
E-Mail: schoolbug18@yandex.ru
Короткое название: МБОУ ООШ №18
Руководитель: Горланова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 219 обучающихся/ 219 укучы
У нас учат: 14 учителей/ 14 укытучы

Новости МБОУ ООШ №18

Разговоры о важном 6 мая 2024 тема День Победы.

Опубликовано: 06.05.2024

Разговоры о важном 6 мая 2024 тема классного часа День Победы.
6 мая внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном" в нашей школе было посвящено одному из важнейших событий в современной истории – Дню Победы в Великой Отечественной войне.На занятиях детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
Ребята узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города.Посмотрели видеоролики "Письмо из Севастополя", "Истории войны", послушали интервью с ветераном войны Портной Александрой Ивановной, ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
Главной темой занятий стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.