Адрес: 423239 Республика Татарстан, г. Бугульма , ул. Серго Орджоникидзе , д.2А /423239, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Серго Орджоникидзе урамы, 2нче А йорты
Телефон: +7(855)-949-21-47
E-Mail: schoolbug18@yandex.ru
Короткое название: МБОУ ООШ №18
Руководитель: Горланова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 219 обучающихся/ 219 укучы
У нас учат: 14 учителей/ 14 укытучы

Новости МБОУ ООШ №18

Опубликовано: 31.01.2024

2 февраля наша страна отмечает День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Учащиеся ООШ №18 просмотрели документальный фильм «Оборона Сталинграда». Дети увидели, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением не только Великой Отечественной войны, но и в мировой истории. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно 200 дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага.
Затем, в ходе беседы, ребята говорили о боях между советскими войсками и немецкими армиями от Сталинграда до Берлина, о мужестве и стойкости защитников Сталинграда, о бессмертных подвигах, совершенных солдатами, о том, что Сталинградская битва явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне.
В заключении беседы прошел блиц- опрос «Вспомним подвиг Сталинграда!» Живое, искреннее участие детей в мероприятии показало неподдельный интерес к героической летописи Великой Отечественной войны.
Под звук метронома ребята стоя почтили память героев минутой молчания. Вечная Слава Героям! Мы должны достойно нести эту Память! Будем помнить!