Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Бугульмы»

Визитная карточка

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. М.Джалиля, д. 21
Телефон: +7(855)-944-32-90;+7(855)-944-10-04
E-Mail: bugulma-det-dom@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБУ «ЦССУ г.Бугульмы»
Руководитель: Шурыгина Лариса Артуровна
Год основания учреждения: 2014

Новости

Бережное отношение к себе

Опубликовано: 20.05.2026

19 мая 2026 года на базе ГКУ ЦЗН РТ по Бугульминскому району педагог- психолог ГБУ «ЦССУ г.Бугульмы» провела практическое занятие с элементами психологического тренинга на профилактику эмоционально выгорания для специалистов кадровой службы предприятий и в организаций города.

В начале мероприятия Богоманова Т.В. коротко представила понятие «эмоциональное выгорание», задав вопросы для введения в тему обсуждения и снятия эмоционального напряжения, предложила упражнения «Уникальность каждого». В ходе проведения мозгового штурма были разобраны вопросы: как вы понимаете выражение: «Сочувствие к себе? Что вы включаете в это понятие?». Присутствующие называли 3-4 фактора сочувствия к себе. Дано объяснение, почему людям трудно проявлять к себе доброту, какие механизмы внутренней критики мешают этому? Участники встречи познакомились с практиками «самоподдержки», умения относиться к себе с уважением и доброжелательностью вне зависимости от внешних обстоятельств и от получаемых результатов. Научились поддерживать себя в сложных ситуациях, замечать деструктивные мысли и заменять их на бережные.



К списку новостей