Государственное бюджетное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Бугульмы»
Визитная карточка
Адрес: | 423230, РТ, г. Бугульма, ул. М.Джалиля, д. 21 |
Телефон: | +7(855)-944-32-90;+7(855)-944-10-04 |
E-Mail: | bugulma-det-dom@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБУ «ЦССУ г.Бугульмы» |
Руководитель: | Шурыгина Лариса Артуровна |
Год основания учреждения: | 2014 |
Новости
«Первая психологическая помощь», или как родителям правильно реагировать на эмоциональные реакции детей
Опубликовано: 08.11.202226 октября 2022 года специалисты ГБУ «ЦССУ г.Бугульмы» провели встречу замещающих родителей Бавлинского района на тему: «Что скрывается за негативным поведением ребенка. Помощь родителю». В начале присутствующим был предложен к просмотру отрывок из фильма «Нюрка». Сюжет не оставил собравшихся равнодушными, взрослые включились в активное обсуждение увиденного. Затем, присутствующие ознакомились с методикой «Дом». Благодаря этому они смогли в интересной и необременительной форме проанализировать собственные родительские умения. Также, в режиме диалоговой беседы поговорили о том, какие особенности имеют эмоциональные реакции, и как помочь ребенку преодолеть их. Каждому родителю, чтобы быть эффективным, необходимо восстанавливать эмоциональные ресурсы. С этой целью педагоги обучили их эффективным техникам самопомощи.
По итогам заседания родители получили информационные буклеты «Оказание первой психологической помощи» и имели возможность в личном порядке проконсультироваться со специалистами Центра по вопросам воспитания детей.
Педагог-психолог А.Ю. Никанорова
К списку новостей