Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

Новости

Городской экологический конкурс поделок из вторсырья в рамках профориентации студентов

Опубликовано: 02.04.2015

Положение
об организации и проведении городского экологического конкурса поделок из вторсырья в рамках профориентации студентов и обучающихся на тему: «Я и окружающая среда»
1. Общие положения
1.1. Региональный конкурс поделок из вторсырья (далее Конкурс) проводится в рамках городской экологической научно-практической конференции студентов и обучающихся по теме: «Я и окружающая среда».
Цель:
привлечение внимания взрослых и обучающихся школ и студентов колледжа к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов (ТБО) и к возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом.
Задачи:
- сформировать у обучающихся школ и студентов колледжа эколого-хозяйственный подход к твердым бытовым отходам как к ресурсу на примере вторичного использования;
- выявить и поощрить обучающихся школ и студентов колледжа, неравнодушных к проблемам своего города, стимулировать их творческую активность.
1.2. Организаторами Конкурса являются:
- ГБОУ СПО «Бугульминский профессионально - педагогический колледж».
1.3. Руководство Конкурсом осуществляет организационный комитет:
- председатель организационного комитета - директор ГБОУ СПО Председатель оргкомитета - Калимуллин Ф. М., директор ГБОУ СПО
«Бугульминский профессионально-педагогический колледж» кандидат педагогических  наук, заслуженный учитель РТ, почетный работник
СПО РФ.
Зам. председателя –  Кульбеда В.В., начальник Управления образования исполнительного комитета  Бугульминского   района РТ   кандидат педагогических  наук,, заслуженный учитель РТ.

Члены оргкомитета:

Титова Н.Ю. – зам. директора по УР ГБОУ СПО БППК;
Михайлова Т.Ю. – директор ИМЦ, член подкомиссии аттестационной комиссии МОиН РТ;
Губайдуллина Р.М. – заместитель директора по УВР ГБОУ СПО БППК;
Идиятдинова Р.К. – заведующая заочным отделением, преподаватель дисциплины «Экология» ГБОУ СПО  БППК,  почетный работник СПО РФ;
Иноятова С.А – заведующая отделением ГБОУ СПО  БППК;
Хамитова Л.Я. –  заведующая отделением ГБОУ СПО  БППК, почетный работник СПО РФ;
Рощупкина В.И. – методист, ГБОУ СПО БППК;
Фирсова Л.Р. – заведующая педагогической практикой, ГБОУ СПО БППК.
           Организационный комитет формирует жюри Конкурса  из числа ученых, ведущих специалистов в различных областях и преподавателей ССУЗ.

2. Условия проведения Конкурса

2.1. К участию в Конкурсе  приглашаются студенты ССУЗ и обучающихся МБОУ г. Бугульма и Бугульминского района (не более 3 участников), активно занимающиеся творческой деятельностью, приветствуется участие семейных коллективов.
2.2. Формы предоставления работ: на конкурс принимаются поделки, выполненные из твердых бытовых отходов (металл, стекло, пластик, дерево, резина, и т. п.); желательно приложить инструкцию по изготовлению поделки.
2.3.  Работы участников направляются в адрес оргкомитета в готовом для размещения в экспозиции виде (с крепежными метизами, стойками,  рамами
и др.).
2.4. Экспонаты должны быть снабжены дополнительной информацией (этикеткой). Этикетка размером 4х8 см  с указанием следующих  сведений: название работы, фамилия, имя автора, название образовательного учреждения, курс, группа,  фамилия, имя, отчество научного руководителя, техника исполнения, материал.

3. Порядок проведения Конкурса

1.1. ССУЗ для участия в Конкурсе направляются:
                  - настоящее положение;
                  - приложение  (форма заявки).
3.2. Условия участия в Конкурсе.
Для участия в Конкурсе  необходимо до 03 апреля 2015 года представить в организационный комитет ГБОУ СПО «Бугульминский  профессионально-педагогический колледж»   заявку на участие в Конкурсе  по установленной форме (Приложение) по факсу: (8-85594) 9-16-40 или  по электронной почте: sultanova.62@mail.ru
3.3. Ответственность за содержание  поделок несут авторы работ. Материалы необходимо представить 03 апреля 2015г. с 8.30 до 9.30  на выставку творческих работ (поделок) студентов по адресу: 423235 Республика Татарстан,  г. Бугульма, ул. Ленина, д.137,  ГБОУ СПО «Бугульминский профессионально-педагогический колледж», 2 этаж, читальный зал. Работы, представленные позже указанного срока и неправильно оформленные, рассматриваться не будут.
3.4. Каждый участник должен иметь при себе  студенческий билет.
3.5. Лица, сопровождающие участников, несут ответственность за поведение, жизнь и безопасность участников в пути следования и в период проведения Конкурса.

4. Критерии оценок конкурсных  работ студентов

Оригинальность идеи - до 10 баллов;
Качество исполнения  - до 15 баллов;
Общее художественное представление о работе - до 15 баллов;
Мастерство - до 15 баллов;
Использование в изготовлении работы вторсырья – до 15 баллов.

5. Подведение итогов

5.1. Итоги подводятся после завершения работы жюри конкурса,  который определяет победителей по наибольшему набранному количеству баллов и присуждает 1, 2, 3 места, из расчета одно место на 5-7 участников. Организационный комитет имеет право вводить дополнительные номинации и определять в них победителей с последующим награждением.
5.2. Победители награждаются почетными грамотами, все участники  и научные руководители награждаются благодарственными письмами «За участие в конкурсе поделок из вторсырья».
5.3. Участники ГБОУ СПО «Бугульминский  профессионально-педагогический колледж» участвуют вне конкурса.

Контактные телефоны:
(8-85594) 9-14-51, 8 909 310 38 48  Идиятдинова Р.К.