Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

Неугасима память поколений

Опубликовано: 16.05.2014

15 мая в колледже прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Неугасима память поколений».  На концерте присутствовали студенты и преподаватели колледжа, а также ветераны Великой Отечественной войны, это Хамит Газизович Шафиков – ветеран Великой Отечественной Войны, почетный гражданин Бугульминского муниципального района. Много лет проработавший директором Бугульминского индустриального-педагогического техникума, и Вениамин Федорович Воронов – ветеран  Великой Отечественной Войны, участник Сталинградской битвы.  С почтением и благодарностью студенты вручили цветы приглашенным ветеранам.

Перед ребятами выступил Шафиков Хамит Газизович, который поведал присутствующим о своих воспоминаниях, боевых подвигах во времена Великой Отечественной войны. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Далее началась конкурсная часть программы. Учащиеся исполняли тематические песни, читали стихи о войне. Стихотворение собственного сочинения прочел  учащийся гр. Ю – 11 Беляков Ю.

Но конкурс есть конкурс, и жюри объявило победителей. Так 1 место в конкурсе песен завоевали гр. Ю – 11 и гр. Ю – 12. 2 место досталось   гр. Э – 11, 3 место гр. СР – 13, и гр. АМ – 12. Студентка гр. Э – 12 Бадртдинова Н. удостоена номинации «За лучшую инсценировку военной песни». В конкурсе стихов места распределись следующим образом: 1 место – Федорова Д., (гр. Э – 11), 2 место Платонова Е., (гр. УТ – 10), 3 место – Жуков Д., (гр. Ю – 11), также 3 место занял Алексеев А., (гр. АМ – 11) Номинация «За лучшее исполнение стихотворения на военную тему» - Журавлев А., Малахов В., (гр. АМ – 12). Номинация  «За авторское исполнение стихотворения на военную тему» - Беляков Ю.,   (гр. Ю – 11).

Праздничный концерт прошел под бурные аплодисменты благодарных зрителей, и никого не оставил равнодушным, и традиционно завершился песней «День Победы».

Фоторепортаж:
Концерт ко Дню Победы - 2014