Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

«Есть такая профессия…»

Опубликовано: 25.09.2020

Отрывки из лучших сочинений:

Гришин Антон:

Мне понравилось, что здесь не заставляют учиться, а объясняют, что это нужно сам самим, потому, что это уже не школа и мы пришли сюда добровольно.

Есть кружки и можно записаться в любой. Здесь есть секции по волейболу, можно ходить в тренажёрный зал.

Моё впечатление на сегодняшний день – учиться здесь круто! Когда общаюсь со своими знакомыми, то говорю им про это, советую поступать сюда всем!

Такой техникум как БИПТ, находится в нашем городе, он один из немногих, где есть множество профессий. Даже есть свой автодром! Здесь можно учиться на права всех классов.

Думаю, что проблемы с работой у меня не возникнет. Даже в моём городе много мест, куда можно пойти.

После окончания техникума я могу пойти мастером сюда, учить студентов. И делать наш техникум лучше и лучше.

Техникум дал мне самое главное: уверенность в то, что я найду себе в этой жизни, а мои мечты и задумки обязательно сбудутся!

Белова Виктория:

В настоящее время профессиональные образовательные организации являются основным источником подготовки основных, интеллектуально и профессионально развитых, а также конкурентоспособных рабочих кадров, востребованных на рынке труда.

Акбиров Артур:

Карьерный рост в этой профессии не главное. Можно вырасти лишь от помощника в мастера. А вот рост заработной платы с повышением навыков – это преимущество. Так что в автомеханики лучше идти тем, кто ценит стабильный высокий доход нежели карьеристам.

Храмова Анастасия:

«Есть такое выражение: «Дети – не только наше будущее, но и наше прошлое». Я думаю, что дети - это наше и прошлое, и будущее, и настоящее.

Настоящее, на мой взгляд, самый ответственный этап. Настоящее настолько неуловимо и быстротечно, что ему часто не придают значения, а важен каждый шаг, каждая минута. Именно она показывает, что мы взяли из прошлого: добро, любовь, внимание или же в эту минуту отмахнулись от ребёнка, оправдываясь отсутствием времени или большой занятостью. И этой минутой мы «воспитали» невнимание, замкнутость, нетерпение. Важно, чтобы каждый миг общения с ребёнком был пронизан любовью и желанием наполнить его всем добрым и прекрасным».

Суркова Анна:

«Чтобы стать хорошим таможенником, важно обладать исключительной интуицией, хорошей реакцией, стрессоустойчивостью и способностью к систематизации большого количества информации».

Щанкина Юлия:

«В чем же заключается прелесть работы с малышами? Ответ прост: дети настоящие. Они еще не успели познакомиться с лицемерием, подлостью, ложью. Они действительно умеют любить. Бескорыстно, по-настоящему, просто так… А знаете, что еще приятного в этой профессии? Ребенок может поделиться с воспитателем своими секретами, о которых не захочет рассказать даже своим родителям. Такая вот степень доверия…»

Илалдинова Элина:

«Все мы родом из детства. Вспоминаю, как меня впервые отвели в садик. Воспитательница взяла меня на руки, прижала к груди, обняла. Увидев ее добрую улыбку, я совсем расхотела плакать. Я всегда хотела быть похожей на нее, мечтала стать воспитателем, поэтому проблем с выбором профессии у меня не было».

Зиннатшина Анастасия:

«Быть юристом престижно, но нужно понимать, что эта профессия связана с большим риском. Ведь от их решений порой зависят жизни людей, судьбы компаний, а иногда и государств. За их действиями пристально следят СМИ и вышестоящее руководство, поэтому каждая ошибка может стоить очень дорого…»