С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

Мероприятия ко Дню России

Опубликовано: 28.05.2020

Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России
Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Акция «За семью, за Родину, за Россию»

12 июня
Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств.
Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.
Хэштеги акции: #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня
К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.
Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог.
Хэштеги акции: #СпасибоРодина

Флешмоб #ОКНАРоссии

12 июня
 Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.
Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.
Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон

Флешмобы и акции в соцсетях

1-12 июня
 «Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»
Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.
Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии
Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
 Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников – 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.