Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

Открытие мастерских

Опубликовано: 26.12.2019

Рабочие места мастерских, материально-техническая база, которых отвечает требованиям инфраструктурных листов «Worldskills», позволит вести подготовку специалистов на высоком уровне в полном соответствии с требованиями современного рынка труда. Кроме того, современная материальная база будет использована: для повышения квалификации преподавателей, мастеров учебных заведений, социальных работников, воспитателей ДОУ, для проведения на базе мастерских демонстрационного экзамена по стандартам «Worldskills», для развития краткосрочных программ дополнительного профессионального образования для всех групп населения.

В ходе открытия прошла экскурсия по инновационным мастерским, состоялись мастер-классы с применением нового оборудования.

На оснащение мастерских потрачено более 8 миллионов рублей. Это средства гранта, выигранного в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

В церемонии открытия приняли участие Начальник управления профессионального образования Анна Владимировна Сидоренко, ведущий советник отдел развития среднего профессионального образования Динар Рашидович Гильмеев, из числа представителей работодателей: директор АНО ОО "Прогимназия №14 "Журавушка" города Бугульмы Безрукова Елена Владимировна, зам. директора ГАУСО «КЦСОН «Радуга» МТЗ и СЗ РТ в Бугульминском муниципальном районе» Барышева Алла Михайловна, старший мастер производственного обучения ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж» Смирнов Александр Васильевич, мастер производственного обучения ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный колледж» Бобков Алексей Николаевич, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Пантелеева Ирина Николаевна. Репортаж с открытия мастерских можно посмотреть здесь. ( нажмите на ссылку)