Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

«Я - волонтер»

Опубликовано: 07.11.2019

В Бугульме состоялся юбилейный V форум добровольцев Бугульминского муниципального района.
1 ноября 2019 года обновленный МБУ «Дворец молодежи» собрал более 80 представителей добровольческих организаций общеобразовательных школ и учебных заведений среднего и высшего профессионального образования.
Организаторы Форума - Координационный центр развития добровольчества БМР совместно с МБУ «Дворец молодежи» при поддержке отдела по делам молодежи, спорту и туризму подготовили для участников обширную программу: образовательную площадку «Социальное проектирование. Российские стандарты», «Добровольческий диктант», интеллектуальную игру «РИСК»: Великие произведения России», встречу с экспертами.
С приветственным словом к школьникам и студентам обратился заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Константин Круглов. Он поблагодарил присутствующих за их бескорыстный труд, отзывчивость и пожелал плодотворной работы на Форуме.
В рамках встречи с экспертами специалист по информационной безопасности Алексей Шоркин ознакомил добровольцев с медиабезопасностью в молодежной среде, общественный деятель Станислав Недобежкин провел мастер-класс «Актуальные аспекты подачи заявок на грантовые конкурсы», руководитель ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Азат Идрисов презентовал Всероссийское движение «Волонтеры Победы», региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ Алексей Мухалев организовал круглый стол «Молодежное предпринимательство. Обратная связь».
Каждая команда попробовала свои силы в презентации проекта на социально значимую тему. Три проекта: «Чистая память» (БМУ), «Я - волонтер» (БППК) и «100 забытых имен» (БСТК) поразили экспертов своей уникальностью.
Финальным аккордом Форума стало награждение активистов и победителей добровольческих конкурсов.