Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

Обучающий семинар

Опубликовано: 28.01.2019

Обучающий семинар  проводится с целью совершенствования педагогического и методического мастерства через обмен опытом по использованию   современных образовательных технологий преподавателями колледжа для  повышения качества образования в рамках реализации ФГОС.

Участникам обучающего семинара предлагаются для обсуждения следующие вопросы:

-обоснование роли современных образовательных технологий в достижении качественного образования в рамках внедрения ФГОС;

-обмен опытом по использованию современных образовательных технологий в практической деятельности  преподавателей колледжа;

-создание комфортной, психологически здоровой образовательной среды для обучающихся путем внедрения научно-эффективных технологий, способствующих адаптации и созданию педагогических условий для саморазвития и творческой реализации обучающихся колледжа.

Участники обучающего семинара

преподаватели и мастера п/о колледжа

Обучающий семинар проводится 4 февраля  2019 года в  кабинете № 141.

Начало работы в 14.40

Для подготовки и проведения обучающего семинара создается оргкомитет в составе:

Председатель оргкомитета – зам. директора колледжа по УР Титова Н.Ю.

Заместитель председателя оргкомитета – методист колледжа Рощупкина В.И.

Члены оргкомитета:

председатель ЦК ОГСЭ, преподаватель английского языка Галимова Р.А.;

преподаватель информатики и ИКТ Адонина Р.К.;

преподаватель информатики Закирова В.М.

Регламент:

Выступления преподавателей – 3 - 5 мин.

Подведение итогов и вручение дипломов участникам обучающего семинара.

Участники и темы выступлений

-Титова Н.Ю.  «Приемы работы с учебником как элемент личностно-ориентированного обучения».

-Чернова Л.Ф. «Виртуальная экскурсия в работе педагога».

-Галимова Р.А. «Использование проектных технологий на занятиях с целью повышения качества обучения студентов колледжа английскому языку».

-Байкова Р. А. «Технология разноуровневого обучения как эффективное средство повышения качества образовательного процесса».

-Фирсова Л.Р., Козлова В.В. «Использование технологии коллективной творческой деятельности на занятиях по профессиональным модулям».

-Бурганова Н.А. «Варианты реализации Сингапурской методики обучения на уроках истории».

-Закирова В.М., Адонина Р.К. «Анимационные эффекты в презентациях».

-Гулящева Е.П. «Использование тестовых заданий в преподавании дисциплины «Математика».

-Бочкарева Е.В. «Использование элементов игровых технологий в преподавании дисциплин профессионального цикла».

-Логинова В.В. «Активные формы работы с художественным текстом на основе таксономии Блума».

-Шакирова Р.И. «Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия»