• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Визитная карточка

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 432
У нас учат: 25

Новости

«Студенческий десант» в полиции Бугульмы

Опубликовано: 24.01.2019

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Бугульминскому району совместно с Общественным Советом провели встречу со студентами Бугульминского профессионального педагогического колледжа.

Посторонним лицам вход на режимный объект - в Дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району - воспрещен, однако для «Студенческого десанта» полицейские сделали исключение. Оперативный дежурный Петр Маркелов рассказал студентам о главных задачах работы Дежурной части. Полицейский пояснил, что в режиме реального времени с помощью мониторов можно узнать, где в настоящий момент находится тот или иной наряд полиции, чтобы своевременно сориентировать его на изменение оперативной обстановки.

Следующим местом высадки «десанта» стал актовый зал отдела, где председатель Общественного Совета при ОМВД России по Бугульминскому району Ринат Мусин рассказал о работе Общественного Совета и о том, что подобные встречи молодежи со стражами правопорядка являются прекрасным изучением специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

Беседу с будущими специалистами продолжил начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Бугульминскому району майор внутренней службы Ленар Ахметзянов. Студенты узнали об основных требованиях, которые предъявляются сегодня к кандидатам на службу в органы правопорядка. Майор подчеркнул, что особое внимание уделяется не только физической подготовке и морально-психологическим качествам, но и общему уровню эрудиции и грамотности. После его выступления студенты получили возможность задать свои вопросы. Большинство из них касались социальных гарантий, которые предоставляются в настоящее время сотрудникам полиции. Также молодых людей интересовала специфика службы в отдельных подразделениях ведомства.

Далее студентов встретил заместитель начальника отдела дознания подполковник полиции Максим Шаламов, он рассказал, какие преступления расследуются органами дознания, и какая моральная нагрузка ложится на плечи дознавателя, какие именно вопросы и проблемы приходится решать дознавателю при расследовании уголовного дела. Как собирать доказательства и улики, чтобы принять решение о вынесении обвинительного заключения по уголовному делу. По итогам встречи «студдесантники» задали несколько интересующих их вопросов о работе отдела дознания, получили на них исчерпывающие ответы и поблагодарили подполковника полиции за интересный рассказ.

По инициативе студентов, следующим местом высадки «десанта» стал кабинет ПДН. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Иван Степанов в неформальной беседе рассказал ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, разъяснил, какое наказание следует за совершение преступлений и правонарушений. Привел примеры из служебной практики о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях.

Заключительным этапом стал класс отделения патрульно-постовой службы. Командир отделения Артур Исмагилов обратил внимание ребят на то, что для сотрудников полиции крайне важна физическая подготовка и профессионализм. Он рассказал ребятам о важности профессии полицейского патрульно-постовой службы, ведь именно они первыми выезжают на вызовы, чтобы оказать помощь людям, попавшим в беду.

Учитывая, что визитеры - будущие выпускники, полицейский уделил внимание, вопросу профессиональной ориентации, подробно рассказав, как можно поступить в Казанский юридический институт, на бесплатной основе. В завершение мероприятия ребята выразили благодарность сотрудникам полиции за интересную и познавательную экскурсию.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району


Источник: vk.com/sovetnik_bugulma

К списку новостей