Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

Будни профессионально-педагогического колледжа

Опубликовано: 22.11.2016

16 ноября 2016 года в ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж» в рамках проведения декады цикловой комиссии методики начального и дошкольного образования состоялся семинар-практикум для родителей на тему: «Роль игровой деятельности в жизни дошкольника». Организаторами данного мероприятия стали преподаватели методик дошкольного образования В.М.Абдуллина, Л.Ф.Чернова, Т.Н.Мельникова. Проведение семинара взяли на себя студенты 531 группы. В роли родителей выступили преподаватели колледжа. В теоретической части Гильманова Л. В., Давлетшина Р. Р. ознакомили родителей со значением игры в жизни ребенка, видами игровой деятельности и методикой их проведения. В практической части Барышникова Е.А., Зарипова А.А., Насырова Л. Р. проводили дидактические игры «Чудесная коробочка», «Где был Петя», интерактивную игру «Дикие животные России». Затем студентки Александрова К. С. и Казакиева А. Н. продемонстрировали родителям технологию изготовления игры «Танграм» из подручных материалов изготовили и дали возможность присутствующим апробировать ее. Родители с удовольствием участвовали в предложенных играх, отметили их роль в формировании интеллектуальных и  творческих способностей детей дошкольного возраста.

На следующем этапе семинара-практикума студенткой Анисимовой А. А. было проведено открытое занятие по развитию речи «Путешествие в Цветочный город» с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ № 7 «Росинка». На каждой из 7 станций малышам нужно было выполнить определенное задание, чтобы помочь Незнайке научиться правильно произносить звуки «С» и «Ш». Роль сказочного персонажа Незнайки блестяще исполнила Люкшина Е. К. Дети с удовольствием приняли участие в путешествии, занятие пролетело незаметно.

Финальным аккордом мероприятия стало изготовление поделки «Корзина цветов». Для этого дошкольникам были предложены заготовки, из которых дети при помощи студентов сделали сувениры для мам. Мероприятие прошло успешно, детям было интересно, все остались довольны.

Студентка группы 531 Анисимова Алена