Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский профессионально-педагогический колледж"

Адрес: 423235,Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 137.
Телефон: +7(855)-949-16-40
E-Mail: bgppk@rambler.ru, profes.ped@tatar.ru
Короткое название: ГБПОУ "БППК"
Руководитель: Рахимова Гузель Мударисовна
Год основания учреждения: 1963

Новости

Семинар «Организация и методика подготовки водителей транспортных средств в Республике Татарстан»

Опубликовано: 31.05.2016

26 мая 2016 года в соответствии с планом работы Совета директоров образовательных учреждений СПО Республики Татарстан на 2015/2016 учебный год на базе ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж» состоялся Республиканский семинар «Организация и методика подготовки водителей транспортных средств в Республике Татарстан».

Цель семинара: обсуждение актуальных вопросов и проблем подготовки и переподготовки водителей транспортных средств в Республике Татарстан.

Категория участников семинара: мастера производственного обучения, занятые в сфере подготовки водителей транспортных средств (мастера по вождению автомобиля).

Направления работы семинара:

1. Современные требования к организации подготовки водителей транспортных средств.
  2. Рабочая учебная программа по вождению автомобиля соответствующей категории.
  3. Планирование и методика проведения учебного занятия по вождению автомобиля.
  4. Психологические основы деятельности мастера производственного обучения по вождению автомобиля.
  5. Актуальные изменения и спорные вопросы применения Правил дорожного движения Российской Федерации.

На семинаре выступили педагогические и руководящие работники ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж», представителей Отделения ГИБДД отдела МВД России по Бугульминскому району, руководителей автошкол. Проведена экскурсия на автодром.

В семинаре приняли участие следующие учреждения:

1. «Межшкольный учебный комбинат» Бавлинского муниципального района РТ
  2. Актанышская МО РОГО ДОСААФ РТ
  3. Альметьевское городское отделение «Татарстанской республиканской организации общественной организации – «Всероссийское общество автомобилистов»
  4. Бугульминская МО РОГО ДОСААФ РТ
  5. ГАПОУ «Актанышский технологический техникум»
  6. ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж»
  7. ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»
  8. ГАПОУ «Казанский политехнический колледж»
  9. ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж»
  10. ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж»
  11. ГАОУ «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»
  12. Лениногорская Городская Организация Татарстанской Республиканской Организации Общественной Организации – «Всероссийское Общество Автомобилистов»
  13. Лениногорский политехнический колледж
  14. Мензелинский сельскохозяйственный техникум
  15. Нурлатский аграрный техникум
  16. Профессиональная образовательная организация «Лениногорская автомобильная школа общественно – государственного объединения», Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)

Участники семинара получили сертификаты участия.