• Бугульминский
  • Школы
  • МБОУ «Лицей №2» Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 64 нче йорт
Телефон: +7(855)-944-44-68
E-Mail: Bugulmaliceum@mail.ru
Короткое название: МБОУ лицей №2
Руководитель: Иванов Геннадий Александрович
Год основания учреждения: 1938

Новости лицея

Конкурс инсценированной военно-патриотической песни среди 8 классов

Опубликовано: 18.02.2015

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Расул Гамзатов (перевод  Наум Гребнёв)

День Победы – праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. Строчки Расула Гамзатова из песни “Журавли” как нельзя точно подчеркивают долг  каждого из нас  помнить и почитать  героические свершения во благо нашей Родины.

Не смогли остаться в стороне и лицеисты, подготовив замечательные, наполненные любовью к своей Родине выступления.

17 февраля 2015 года в актовом зале лицея  состоялся “Конкурс инсценированной военно-патриотической песни”, приуроченный к 70-летию победы. Выступив, ребята  не только отдали дань уважения тем, кто видел войну своими глазами, но и послужили примером для всего нашего поколения. Номера ребят – это дань уважения тем, кто воевал, и пример подрастающему поколению.

Память - это единственное, что связывает нынешнее поколение людей с прошлым.

Все классы подошли к подготовке конкурса очень ответственно; немало важно и то, что ребята самостоятельно продумали многие детали, сплоченно поработав над ними всем коллективом. Жюри, в котором заседали педагоги, и представитель Совета старшеклассников было строгим и объективным. Инсценированные песни участников оценивались по нескольким критериям: соответствие темы, внешний вид, замысел, актерское воплощение.

По окончании конкурса руководитель театральной студии “Поколение” Качкина Наталья Дмитриевна объяснила участникам все их ошибки и недочёты, не остались незамеченными и положительные стороны каждого номера.

Особенно высоко жюри оценило выступление 8 Б класса, которое мы ещё сможем увидеть на празднике, посвященном Дню Победы. И совершенно не удивительно, что именно этому классу присудили 1 место. Вручил грамоты  победителям конкурса директор лицея Иванов Геннадий Александрович, который также произнес речь о патриотическом воспитании молодежи. Разумеется, ни один из 8-мых классов не остался без поощрительной грамоты.

Конкурс окончился бурными овациями зрительного зала, где ни один зритель не остался равнодушным.

Ученица  10 Б класса МБОУ лицея №2   Валиева Идалия

Источник: Администратор