• Бугульминский
  • Школы
  • МБОУ «Лицей №2» Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 64 нче йорт
Телефон: +7(855)-944-44-68
E-Mail: Bugulmaliceum@mail.ru
Короткое название: МБОУ лицей №2
Руководитель: Иванов Геннадий Александрович
Год основания учреждения: 1938

Новости лицея

«КРОСС НАЦИИ»

Опубликовано: 20.09.2022

Кросс Нации – самое массовое спортивное мероприятие на территории РФ, длина забега которого составляет от 1 до 12 км. Впервые он был проведён в 2004 году. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнования осуществляется в регионах нашей страны в 3 воскресенье сентября.  Победители и призеры получают право на участие в финальной стадии "Кросса Нации" – Гран-при, проходящем в Москве через неделю после первого этапа. Участие может принять каждый, однако подавляющим большинством являются школьники и студенты.

В Бугульме тоже проводится этот забег. С каждым годом число желающих принять участие увеличивается. На этом мероприятии можно встретить пожилых бегунов, директоров школ, учителей, учащихся. В стороне не остались и ученики 2 лицея. Одними из самых первых они пересекли финиш.  Матвей Зацарин, ученик 10В класса, вошел в 5-ку лидеров кросса.  Еще в первой половине пути он занял это место и успешно поддерживал его до самого конца. Кроме того, Матвей стал первым финишировавшим, кто бежал от имени нашего лицея.  Вторым стал Ислам Сальманов, ученик 10А класса.  Третьим же прибежал Никита Богданов, ученик 10В класса.  По его словам, желания остановиться не возникало ни на секунду, хотелось испытать свои силы и волю, бороться за честь школы.

Очень здорово, что так много молодых людей принимает ежегодно участие в «Кроссе нации». Правильно говорят, что в здоровом теле здоровый дух!