• Бугульминский
  • Школы
  • МБОУ «Лицей №2» Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 64 нче йорт
Телефон: +7(855)-944-44-68
E-Mail: Bugulmaliceum@mail.ru
Короткое название: МБОУ лицей №2
Руководитель: Иванов Геннадий Александрович
Год основания учреждения: 1938

Новости лицея

День космонавтики в условиях самоизоляции

Опубликовано: 12.04.2020

Даже в условиях самоизоляции ребята начальных классов лицея № 2 вместе с учителями и родителями дружно и с энтузиазмом подготовились ко Дню космонавтики.

11 апреля ребята провели онлайн-встречу с летчиком-космонавтом РФ, героем России Артемьевым Олегом Германовичем.

Олег Германович рассказал о различных профессиях в области космической деятельности, как стать космонавтом, каким должен быть образ жизни будущего космонавта. Ребята активно задавали интересующие их вопросы. Встреча оставила массу ярких впечатлений. Космонавт порекомендовал ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, беречь своё здоровье, а также научил выполнять упражнение космонавтов для развития координации движений.

На онлайн-уроках технологии ребята изготовили поделки ко Дню космонавтики, а на уроках ИЗО подтрудились над рисунками для конкурса «Космос начинается на Земле»

В планах у ребят посетить Музей космонавтики в формате ONLINE. Приходите и вы!

Посетить Музей космонавтики можно по адресу:

Источник: Администратор

Фоторепортаж: