• Бугульминский
  • Школы
  • МБОУ «Лицей №2» Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 64 нче йорт
Телефон: +7(855)-944-44-68
E-Mail: Bugulmaliceum@mail.ru
Короткое название: МБОУ лицей №2
Руководитель: Иванов Геннадий Александрович
Год основания учреждения: 1938

Новости лицея

II Открытый математический турнир им. М.В.Ломоносова для учащихся 1-4 классов

Опубликовано: 08.11.2019

С 30 октября по 2 ноября 2019 года в лицее №2 проходил II Открытый математический турнир им. М.В.Ломоносова для учащихся 1-4 классов. В Турнире приняли участие 13 команд из городов: Бугульма, Лениногорск, Альметьевск, Тольятти.  В составе оргкомитета Турнира и членов жюри были приглашены Альминдеров Владимир Васильевич, профессор, доктор физико-математических наук, Почётный работник общего образования РФ, президент Международного интеллект-клуба «Глюон»  и Марковичев Александр Сергеевич, профессор кафедры математических наук ММФ и СУНЦ Новосибирского государственного университета, кандидат физико-математических наук, лауреат Премии Президента РФ в области образования, Почётный работник высшего профессионального образования.
На церемонии открытия Турнира, прошедшей с участием директора Благотворительного фонда «Татнефть» Мамина Р.Р., директора ИМЦ Управления образованием исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Михайловой Т.Ю., все команды представили свои визитки, а в завершении сюрпризом для участников стало Шоу мыльных пузырей.
Для участников математического турнира были проведены 2 тура: письменный и устный. По итогам письменного тура среди учащихся 1-2 классов места распределились следующим образом:
1 место – Голубцов Иван, 1 класс, Прогимназия №14 «Журавушка», г.Бугульма
2 место - Мукминов Даниэль, 1 класс, МБОУ "Гимназия №11 г.Лениногорска"
3 место - Федорова Мирослава, 2 класс,  Прогимназия №14 «Журавушка», г.Бугульма
Среди учащихся 3-4 классов, места распределились следующим образом:
1 место - Сабирова Диана, 4 класс, Лицей №2, г.Бугульма
2 место - Гилязов Ильдар, 4 класс,  МАОУ "Лицей №2", г.Альметьевск
3 место - Васильев Степан, Лицей №2, г.Бугульма
Устный тур был представлен командными соревнованиями, в которых командам предлагалось решить 10 задач за определённое время.
По итогам устного тура места распределились следующим образом:
1-2 классы:
1 место – Лениногорск, Гимназия №11 (1 класс)
2 место – Бугульма, Прогимназия №14(1-2 классы)
3 место – Бугульма, Лицей №2 (1-2 классы)
3-4 классы:
1 место – Бугульма, Лицей №2 (1-2 классы)
2 место – Бугульма, СОШ №6 (1-2 классы)
3 место – Бугульма, Прогимназия №14(3-4 классы)
Помимо напряжённых интеллектуальных соревнований, для ребят были организованы экскурсия по Бугульме, творческие викторины и мастер-классы. Руководители команд участвовали в круглом столе по проблеме развития детской одарённости у младших школьников и прослушали лекции по олимпиадной математике.
Церемония награждения проводилась в актовом зале лицея. Победители в личном зачёте были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Команды, занявшие призовые места получили кубки. Специальными призами от ПАО «Татнефть» были отмечены призёры письменного тура: их вручила председатель комиссии программы «Одарённые дети» ПАО «Татнефть» Садчикова Леокадия Александровна. Все участники получили грамоты и сертификаты.

Источник: Администратор

Фоторепортаж: