• Бугульминский
  • Школы
  • МБОУ «Лицей №2» Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 64 нче йорт
Телефон: +7(855)-944-44-68
E-Mail: Bugulmaliceum@mail.ru
Короткое название: МБОУ лицей №2
Руководитель: Иванов Геннадий Александрович
Год основания учреждения: 1938

Новости лицея

Неделя информатики

Опубликовано: 12.12.2016

В лицее завершилась предметная неделя информатики, которая проводилась с 5 по 10 декабря 2016 года.

В рамках недели информатики были проведены различные конкурсы, квесты, соревнования. Стартовала неделя с конкурса стенгазет "Информатика глазами лицеистов" и с проведения муниципальной олимпиады по информатики, в которой приняли участие учащиеся 11 класса. Среди них Астафьев Илья, ученик 11 В класса, стал победителем.

Во вторник состоялась квест-игра  "В мире информатики". На переменах в первой и второй смены учащиеся 5-11 классов отвечали на различные вопросы по информатике, решали логические задачи и разгадывали ребусы, получая за правильные ответы сладкие призы!

В среду проводили конкурс "Безопасный интернет" для учащихся 5 и 6 классов

В четверг проводился мастер-класс "Создание новогодней открытки в программе Flash".  Учащиеся 5 классов научились "оживлять" новогодние ёлочные игрушки и "зажигать" ёлочку.

В пятницу прошли сразу два мероприятия: мастер-класс "Сборка компьютера" и конкурс "Хакатон".

В мастер-классе по сборке компьютера приняли участие ученики 7-8 классов, а сам мастер-класс подготовили учащихся 9 и 10 классов, наглядно демонстрируя и рассказывая про все внутренние устройства компьютера. Завершился мастер-класс проведением блиц-конкурса "Собери компьютер", в котором места распределились следующим образом:

1 место - Семёнов Валентин, 7Д

2 место - Валеев Руслан, 7А