• Бугульминский
  • Школы
  • МБОУ «Лицей №2» Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 64 нче йорт
Телефон: +7(855)-944-44-68
E-Mail: Bugulmaliceum@mail.ru
Короткое название: МБОУ лицей №2
Руководитель: Иванов Геннадий Александрович
Год основания учреждения: 1938

Новости лицея

Школьная бизнес-компания «3D Зодчий»

Опубликовано: 27.09.2016

Фотогалерея

Международный финал Соревнования школьных компаний «Достижения молодых» в Люцерне

25-28 июля 2016 года  в Люцерне (Швейцария) состоялся  международный финал соревнований  участников программы «Junior Achievement».

36 лучших команд Европы - это около  200 студентов продемонстрировали свои бизнес проекты и достижения.

Российскую организацию «Достижения молодых» в финале соревнований представила наша  школь-ная бизнес  компания «3D Зодчий», ставшая победителем национального соревнования в апреле 2016 г.  Бизнес идея и продукция нашей  компании вызвала интерес у  жюри, многочисленных участников и гостей мероприятия.

Дополнительно мы посетили семинар, организованный компанией FedEx и активно общались с бизнес-экспертами, охотно делившимися опытом с молодежью, и, конечно, своими сверстниками из ев-ропейских стран.  Программа финала включила также знакомство с Люцерном – пешие и водные прогулки, посещение достопримечательностей, культурно-развлекательные мероприятия, позволившие нам лучше узнать друг друга.

Встреча с Министром экономики РТ Артемом Алексеевичем Здуновым

6 августа в Нижнекамске Министр экономики РТ Артем Здунов вместе с мэром города Айдаром Мет-шином встретились с будущими бизнесменами Республики. Трем ведущим школьным компаниям Та-тарстана — победителям всероссийских и международных соревнований — удалось принять участие в дискуссии о молодежном предпринимательстве, презентовать свои проекты и успехи.
Школьная компания «3Д — Зодчий» рассказала о производстве наборов для конструирования трехмерных бумажных моделей архитектурных достопримечательностей Татарстана.

Форум малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее».
Международный информационный центр. Казань.

8-9 сентября 2016 года школьная бизнес компания «3Д — Зодчий» принимала активное участие в Фо-руме малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» при участии президента РТ Рустама Минниханова. Предпринимателям нужно больше учиться и стремиться к развитию, а государству им в этом помогать. Таков основной посыл Форума.
 Рустам Минниханов в сопровождении министра экономики РТ Артёма Здунова и руководителей ряда других министерств республики осмотрел выставочную площадку форума. Школьники, на ряду с представители малого и среднего бизнеса продемонстрировали Президенту РТ инновационные разработки .

*    *     *
Руководитель школьной бизнес компании «3D Зодчий»
Пешкова М.А.      учитель ИЗО и черчения

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА КОМПАНИИ