С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №2 Бугульминского муниципального района РТ, "Школа - центр компетенции в электронном образовании"/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 2 нче лицей, "Мәктәп - электрон белем бирүче компетенция үзәге»

Адрес: 423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 64/423236, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 64 нче йорт
Телефон: +7(855)-944-44-68
E-Mail: Bugulmaliceum@mail.ru
Короткое название: МБОУ лицей №2
Руководитель: Иванов Геннадий Александрович
Год основания учреждения: 1938

Функциональная грамотность - Функциональ белемлелек

С 20 по 25 декабря 2021 года в лицее проходила неделя функциональной грамотности, в рамках которой проводились уроки по функционаьной грамотности , ученики 6-7 классов подготовили вставку стенгазет

Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан от 23.09.2021№ 12292/21 "Об организации работы по формированию функциональной грамотности"

Приказ управления образованием Исполнительного комитета Бугульминского мунципального района Республики Татарстан от 30.09.2021 № 228/о/д

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.10.2021 № 01-218/08-01 «Об обеспечении использования Электронного банка заданий по оценке функциональной грамотности»

Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности

• Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности РЭШ - открыть
  • Открытый банк заданий оценки естественнонаучной грамотности - открыть
  • Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач - открыть
  • Учебное пособие НИМРО "Уроки формирования функциональной грамотности" - открыть
  • Практические рекомендации "Компетенции "4К": формирование и оценка на уроке" - открыть

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ТЕСТИРОВАНИЯ ОТ МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКОЙ)

Онлайн-диагностика компетенций по формированию функциональной грамотности у учеников

Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы) представлен по шести направлениям: математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, читательская грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление. В материалах по каждому направлению функциональной грамотности содержатся файлы со списком открытых заданий, которые разработаны в ходе проекта, сами задания, характеристики заданий и система оценивания, а также методические комментарии к заданиям.

Читательская грамотность

Математическая грамотность

Естественная грамотность

Глобальные компетенции

Креативное мышление

Финансовая грамотность

Информационно - просветительский ресурс Банка России в сети Интернет по адресу: https://fincult.info/prepodavanie,а
 так же на официальный сайт Минфина России по адресу: https://www.minfin.ru/ru/om/fingram/directions/hrjgrams .