• Бугульминский
  • Детские сады

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 «Солнышко» Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Ярослава.Гашека, д. 46
Телефон: +7(85594) 4-27-05
E-Mail: myrzina-myrzina@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 5
Руководитель: Суркова Сабина Равильевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 44 ребенка

Новости детского сада №5 "Солнышко"

Зимняя Спартакиада

Опубликовано: 06.02.2013

Зимняя спартакиада

«Быть здоровым – ЗДОРОВО!»

«Быть здоровым – Здорово!» - под этим девизом проходила зимняя спартакиада в нашем детском саду.

Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является  укрепление физического здоровья, обеспечение психического  и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – удачная форма приобщения детей к спорту. Мы искали такую форму работы, которая была бы интересна и полезна и детям, и взрослым. Так появилась идея организации Зимней спартакиады со всеми ее атрибутами: настоящим флагом, героями, судьями.

Цели спартакиады – приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать.

Открытие спартакиады началось с шествия детских команд во главе с воспитателем, внесения флага, принятия клятвы.

Дети показали в соревнованиях свою силу - при катании на ледянках, ловкость - при попадании в цель, быстроту – во время бега в мешках.

Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи.

Воспитатель МБДОУ №5 «Солнышко»

Абрарова Ольга Владимировна